Фольгирование VIP полиграфия без особых затрат

Блестящий и переливающийся свет от фольги придаст индивидуальность любому полиграфическому изделию, превращая его из обычного в подарочное или праздничное. При этом затраты со стороны заказчика минимальны.

Чаще всего фольгирование применяется для изготовления визиток, потому что, совершенно не переплачивая, фольгированием визиток, можно добиться получения визиток класса VIP.

Так же фольгирование используется для украшения открыток и пригласительных, придавая им праздничный и шикарный вид.

Можно долго перечислять полиграфическую продукцию, к которой можно применить тиснение фольгой: обложки ежедневников и блокнотов, грамоты и благодарности, дипломы и сертификаты. Всему этому можно придать лоск без особых затрат и труда. Поэтому копицентр Размножайка предлагает своим клиентам тиснение фольгой любой полиграфической продукции по низким ценам .

Техника выполнения фольгирования

Для нанесения декоративных элементов на полиграфическое изделие, мастеру понадобиться ламинатор с нагревающимися барабанами и основной расходный материал — фольга посеребренная, позолоченная или цветная.

Подготовительная стадия заключается в доведении макета изделия до состояния, устраивающего заказчика. Затем специалист распечатывает заготовки методом цифровой печати или на ином оборудовании, работающем с порошковыми тонерами. Фольга раскладывается обратной клеящейся стороной на только что созданные заготовки. В случае выбора заказчиком разноцветных материалов мастер действует с двойной осторожностью, чтобы случайно не сместить декоративные элементы, иначе изделия придется забраковать. На помощь полиграфистам, работающим с разноцветными расходными материалами, приходит процедура промежуточного ламинирования.

Заключительная стадия производства фольгированного полиграфического продукта — ламинирование, цель которого состоит в защите склонного к истиранию и появлению царапин металлизированного материала. На этом этапе изделие пропускается через аппарат ламинатор, остужается и передается заказчику.

Цены на фольгирование (тиснение фольгой) и ламинирование, а так же возможность заказать данную услугу вы можете здесь.

Мы всегда готовы воплотить Ваши самые смелые идеи руками опытных мастеров для получения высококлассного результата!